Александр Шеметов

Помогите по химии пожалуйста. Уравнения гидролиза по 1 ступени.

(CuCl2,K3PO4,FeCl3)
Нужно написать уравнения гидролиза по 1 ступени. Помогите пожалуйста 🙂

Виктория

1) CuCl2 + H2O = Cu(OH)Cl + HCl гидролиз по катиону, среда кислая
2) K3PO4 + H2O = K2HPO4 + KOH гидролиз по аниону, среда щелочная
3) FeCl3 + H2O = Fe(OH)Cl2 + HCl гидролиз по катиону, среда кислая