Павел ____________

Как вы относитесь к постройке мечетей на территории г. Москвы?

Мария Баинова

Отрицательно! город называется Москва, а не Москвабад!!!

Ahmed Ahmed

Если православные не горят желанием ходить Храмы, за исключением "Пусси Райт" пожалуй, но таких "прихожан" и даром не надо, а мусульмане активно поддерживают свою религию, то как к тому не относись, но мечети будут строиться. "Свято место пусто не бывает". Не нравятся православные храмы и РПЦ? Получите вместо них мечети и Ислам. Ну а как вы думали? Иначе не бывает.

Serdar Ozturk

а как быть с теми мечетями, которые уже давно у нас? Или с улицей Татарской, например. Просто интересно.

Сергей Бондаренко

Нормально, что тут страшного.

Света Кладкова

Отрицательно! Так же, как и к постройкам остальных религиозных сооружений, типа православных церквей или синагог.

Александр Сухарев

Нормально, надо развести это столпотворение по праздникам в разные места и тогда и справляться будет легче!
Важно только все мечети держать под контролем Духовного Управления. Места необходимо выбирать такие чтоб они "не портили пейзаж" то есть там где по близости нет храмов других конфессий, есть транспортная инфраструктура (или накладывать ее построение обременением).

Julie Volkoff

Крайне отрицательно

Айжан Тыныбаева

отрицательно.!!!

Ирина Тачкова

Отрицательно. Церковь то борзеет. А уж мечети...

Мохьмад Исбахиев

Отрицательно.

Кирилл

А в исламских государствах есть православные храмы?... Странно, зачем их строят?...

Женя Гуллер

Надеюсь, не на месте Василия Блаженного? Пока, по крайней мере?

Ро
Роман

Если есть необходимость - почему бы нет?

Иогай-Логан Велесов

Это культовые сооружения граждан России, где столица - Москва.