Саламат Осмонбаев

как поменять звук смс на свою мелодию в Galaxy Ace 2 ?

пробовал через настройки-там можно только стандартные выбрать, через папку-можно тока на будильник или сигнал звонка

Катя Воронцова

Первый способ:
Начать проигрывать мелодию в аудиоплеере, на пример PowerAmp, нажать свойства и назначить ее мелодией вызова.

Второй способ:
Создаем в корне карты памяти (sdcard) папку media в ней папку audio в ней папки alarms (для будильника) , notifications (для уведомлений: SMS, MMS, почта и т. п.) , ringtones (для мелодий звонка) , ui (для звуков интерфейса) . Обратите внимание, что на некоторых устройствах, есть встроенная карта памяти, которая имеет адрес sdcard, вот именно в ней и нужно создавать данные папки, так как внешняя карта памяти будет подключаться с именем sdcard-ext.
А в папки уже кладем нужные мелодии в нужные папки:
Код
media/audio/alarms

media/audio/notifications

media/audio/ringtones

media/audio/ui

Перезагружаемся и выбираем мелодии из настроек или будильника.
Указанный выше метод, является наилучшим и общим методом. Почему рекомендуется использовать именно его? Во-первых потому что он будет точно работать на любом устройстве, во-вторых способ работает стабильно, то есть мелодии не слетают. На других методах, например, через проигрыватель, существуют проблемы.

В меню выбора мелодии берутся не только из указанных папок, но из стандартного плеера (или его кэша) . В таком случае одна и та же мелодия может появляться в списке 2 раза. Причем если поставить, например на звонок, мелодию, которая пришла из плеера, то при перезагрузке она слетит. Понять, где какая мелодия, невозможно, поэтому у кого мелодии дублируются в списке выбора, для указанных папок добавить .nomedia так, как описано тут.

Третий способ:
Если есть root, можно скопировать нужные мелодии напрямик в system/media/audio/...