Алексей Анашкин

Iphone 5 Американский и европейский, в чём отличия?

В продаже есть американский 1428 и Европейский 1429.
Поддерживать они могут они всех операторов.
Но говорят если американский1428 обновить потом, то потом он заблокируется по американ сим.
Так ли всё это???

Повторюсь - Американский подходит и для наших операторов.
Только минус в том, что со временем появляются новый версии программного обеспечения (прошивки) , которые добавляют в телефон новые возможности, и при обновлении прошивки на более новую он блокируется.
Так ли это?

Ольга Валевич

Логика мне подсказывает, что данные айфоны отличаются только местом продажи, т. к. испокон веков, если айфон шел с завода как Neverlock, значит даже после удара об стенку, он не заблокируется, а после прошивки тем более. Покупай Neverlock и будет тебе счастье.

Мадина

американский - поддерживает только их операторы
европейский - уже разлочен и работает со всеми операторами

Марис

Если телефоны куплены в Store и оба neverlock, то ничем не отличаются - оба будут нормально работать с нашими сим, и после обновления тоже будут. Если же оба операторские, и разлочены софтово то оба залочатся, если же разлочены официально, то можно обновляться сколько душе угодно.