Рустам
Рустам

Помогите с настройкой минилаб! (Вопрос внутри! ) 🙂



У меня на роботе стоит минилаб с X-rite (автоматического опр. и корректировки цвета отпечатков) , а при цифровой печати ничего такого нет.. . приходится на глаз определять серый.. .
я вот думаю если взять в фотошопе вывести идеальный серый и пустить его через минилаб, а потом используя X-rite определить куда и как нужно настраивать канал.
На глаз уже достало настраивать!)))

Это что касается цифры.. .
Будет такое работать или это гиблая идея???

X-RITE DENSITOMETER для минилаб коника 808 от только эта коробка для настройки отпечатков с пленки, а я вот задумал пустить цифру и с помощью его показателей подкорректировать печать...

МД
Максим Драпов

к цифровой рамке ДОЛЖЕН идти по меньшей мере мануал, по большей, собственно денситометр. Если нет, то путь примерно такой, как обычно в полиграфии.

При выводе на печать файла цвета "плывут" - это нормально. Теперь берем (а) типовой файл, (б) цветную шкалу и печатаем. Смотрим результат, сравниваем с настоящей шкалой, купленной в магазине 😵 Вносим искажения в исходное изображение и повторяем эксперимент, пока цвета не совпадут у отпечатка и калибровочной шкалы. Теперь те же изменения применяем к фотографии, печатаем. Если все ок, то со шкалой все правильно сделали. Остается только сделать action, который будет применять Ваши предыскажения ко всем файлам выводимым на печать. До замены химии и бумаги теоретически калибровать повторно не понадобится.

Александр
Александр

Что у вас за цифровая мфл без денситометра?

Роман Ягодин
Роман Ягодин

в где он ?!

Похожие вопросы
Как сохранить настройки ?
Помогите с настройкой интернета (Ноутбук ASUS x54h) - ВОПРОС ВНУТРИ!
Помогите с настройками Opera .Описание внутри.
вопрос про android и настройку гитары)))) (внутри)
Настройка роутера. Сам вопрос внутри.
вопрос внутри, зараннее спасибо
Настройка hamachi, вопрос внутри
помогите с фотографиями, фотошоп (фото и вопрос внутри)
фотошоп. вопрос внутри
никон д700,вопрос внутри