Соломенко Виталий

качество фоток лучше на самый дорогой цифровик или дешевая зеркалка с родным объективом? (напр. Nikon D3100Kit18-105VR

видео не волнует. волнует только фотография. качество фото. для фотосессии с участием людей. нути разумеется портретное.

Виктория Дайнеко

открою секрет Nikon D3100Kit18-105VR - тоже цифровик, вам нужно смотреть в сторону пленочных зеркалок Mamia, Hasselblad, Bronika и пр....

Ya
Yaroslava

Olympus Pen E-PM1 kit 14-42, или Panasonic GF3 kit 14-45, Sony NEX F3 kit 16-50. Компактные камеры со сменной оптикой. В итоге у вас карманный вариант с качеством фото сопоставимым с зеркальными камерами. А у NEX F3 вообще матрица как у зеркальных камер, соответственно и качество фото такое же.

Сергей Тюленев

Зеркалка в неумелых руках даст худшую картинку, нежели даже посредственная мыльница в тех же руках.

Андрей

Ну Sony DSC - RX1 даст фору многим зеркалкам... ИМХО.

Сергей Леонов

Sony- RX1 лучше многих зеркалок

Борис Кисленко

Один из снимков - начальная зеркалка, другой беззеркалка из последних (при одних и тех же настройках, 100% кроп с кадра).. . посмотрите на детализацию.. . И решите какой снимок вам по нраву (если разницу увидите) ...А потом я скажу на что это снято.. . А если не увидите, то смысл выбирать камеру?

Ал
Алия

2 ой снимок хуже, нету резкости детализации, про незеркалки что даст фору многим зеркалкам скажу так не вешайте лапшу людям это две разные вещи

Вадим Евсеев

зеркалка или её подобие под названием беззеркалка но с теми же кишками естественно лучше, тк матрица большая, оптика кит не плоха, темновата, простые цифровики типа мыльниц и зумов проиграют тк матрица маленькая