Иван Гашевский

..срок исковой давности и заявление по ст. 333 гк рф.

подам заявление о пропуске исковой давности на предварительном заседании. когда суд скажет применили ли этот срок и в иске отказано или же не применил? два варианта: 1.на основном заседании до вынесения окончательного решения. 2 вариант: при оглашении окончательного решения?
если при вынесении окончательного решения, то я не успею подать заявление по 333 гк рф.

не то что не успеть, успеть то я успею. но если я сразу подам заявление по ст. 333,этим я иск признаю и долг признаю и тогда суд точно не применит СИД. а вдруг суд применит СИД? ЗАЯВЛЕНИЕ ПО 333 ГК РФ ТОГДА ПОДАВАТЬ НЕ НАДО! ТО ЕСТЬ НЕ ЗНАЯ ОТВЕТА О ПРИМЕНЕНИИ СИД ЗАРАНЕЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ПО 333 ПОДАВАТЬ ОПАСНО. А ЕСЛИ СУД ОГЛАСИТ ОТВЕТ НА ПРИМИНЕНИЕ ИЛИ НЕПРИМЕНЕНИЕ СИД ТОЛЬКО НА ОКОНЧАТЕЛЬНОМ РЕШЕНИИ, ЗАЯВЛЕНИЕ ПО 333 БУДЕТ ПОДАВАТЬ УЖЕ ПОЗДНО! КАК БЫТЬ ТО?

Елена Цой

Указать о пропуске СИДа Вы должны до удаления судьи в совещательную комнату. Списание штрафа - это ходатайство, на СИД не влияет, хотя косвенно дает понять суду о признании долга. А так смотрите сами. ЧТо для Вас важнее. Я бы заявил о СИДе в виде письменного возражения. А штрафы суд спишет в любом случае и без вас

Чтобы говорить о точности ответа, необходима точная формулировка вопроса.