Вера

Назначение уголовного закона?

Елена Сафарова

На мой взгляд, назначение уголовного закона выражается в его задачах, а это:
1.охрана личности, общества, государства от общественно опасных поягательств (охрана прав и свобод гражданина и человека, собственности, общественного порядка и общественной безопасности, окружающей среды, конституционного строя РФ от преступных посягательств) ;
2.обеспечение мира и безопасности человечества;
3.предупреждение преступлений.