Наталья Сорокина

Начисляет ли банк пеню за каждый день при передачи долга коллекторам? +вн

кредит был на три года на неотложные нужды, потеряла работы, но как могла платила по кредиту, когда заболела не смогла платить, до сих пор болею, сейчас дохода нет. оставалось погасить долг всего за 6 месяцев, но не смогла. Сейчас прошло уже больше 2-х лет, звонят с коллекторской компании, просят связаться, скажите банк полностью на все дни начисляет просрочку??? То есть если было 100 тысяч то сейчас миллион? Каким образом делается график погашения? Спасибо.

сам банк звонил за все время всего несколько раз

Имран Кхан

Какой Банк? Читай условия договора. По закону Банк имеет право начислять проценты за пользование кредитом и неустойку до тех пор, пока его не вернешь. Не будешь платить 20лет, банк начислит проценты а пользование кредитом за 20 лет. Некоторые Банки сумму фиксируют. Некоторые нет. Раз в меся интересуйся, какая у тебя сумма долга. Если долг зафиксирован - тебе повезло