Кр
Кристина

Что вы можете сказать о породе собак Ротвейлер?

Юл
Юлия

Не бывает "злых" пород, бывают скверные хозяева или просто неопытные. У нас был огромный ротвейлер, я был ребенком тогда. Собака очень умная, послушная, он катал меня на санках и вообще куча положительных эмоций, воспоминаний 🙂
На меня никогда не тявкнул даже, хотя я (ребенок) тогда его дразнил бывало=)
Просто мой отец умеет обращатся с собаками, у него даже стаффорд послушный и не злой! От хозяина зависит многое.

Марина

Хорошая порода, но ее нужно дрессировать твердой рукой. Требует много времени.

На
Надюшка

нормальная порода. адекватнее некоторых.
да и дрессуре лучше поддается. только хозяином должен быть мужчина.
ну и если избаловать-будет постоянно обитать на кухне, клянчить еду, пускать слюни на колени гостям если не поделятся, пихаться в кровати, от нефиг делать гонять кошку, облаивать всяких подозрительных типов на улице и конечно же сбивать с ног, на прогулке...

Ир
Ирина

Служебная отличная порода.... и ...ВСЁ!

Realist

Все хуже и хуже. А была отличная порода.

Жа
Жанна

Изначально их держали для охраны кладбищ, то бишь охранять спокойствие усопших .

Анжелика

а у моей бабушки был ротвейлер... но в целом хорошая собака, только ест много

Наталья

если есть м аленькие дети, то лучше не заводить.... и вообще нужно быть уверенным, что правильно будете дрессировать её...