Стас Руднев

как помочь ему? как его наеормить то хотябы?

У моей дочки есть пес, он любит ее безмерно просто. Ест только из ее рук, слушается только ее причем беспрекословно, они даже из магазинам сумки вместе тащат он ей помогает. Вообщем он без нее никак, а нас вообще невоспринимает, тем более как и дочь он имеет над нами огромню власть, даже однажды моего мужа ( ее отчима) чуть не загрыз, муж с дочкой стали ругаться она на него матом а он с дуру ее толкнул тут пес на него с такой хлобой накинулся повалил и еслиб дчь его не остановила я даже не знаю был бы у меня еще муж... а пес то у нас Алабай весом 80 с чем то кг.
Ну вообщем 2 дня назад моя дочь уехала на неделю в Питер, никогда она Димочку+ ( так пса зовут) не оставляла, и вот теперь он совсем изменился... тк он ест только из ее рук сейчас он не ест вообще ничего, забрал ее тапочек и сумку себе на место и не отдает рычать начинает, на гуляния сейчас тратит не как обычно по часу а 10-15 минут, а сегодня заглядываю в комнату дочки а он на ее кровать моду положил и в пусстоту смотрит.... серез 20 минут где- то заглядываю а он все так и стоит.. ну просто сердце кровю обливается... Что делать? Как помочь бедному? Как его накормить то хотябы?

Ло
Лола

Воду в доступности, а еду на пол часа на пол и не смотреть, не сейчас, так потом поест. На крайний случай покормите сами из рук, помятуя правило кормление лошадей с руки- пальцы не загибать, из рук чашу не делать, на выпрямленных ладонях. Связаться с дочерью, а мужа убрать на полочку в это время. А вообще алабай в доме смело. И эт я не про характер, а про размеры.
Игрушки и вещи не забирайте, что бы пес не чувствовал себя покинутым. А вообще не должен возникать вопрос о лишении кого- то из членов семьи, сводите на площадку, это ж лошадь целая, не сможете управлять, не сможете полноценно существовать с животным- оно вам надо?
А вообще у алабаей, как и кавказов есть одно свойство- если с ними сидеть, но не трогать, то они вас начнут воспринимать как объект охраны, а не как на нарушителя границ, но вот вечной хозяйкой будет только дочь. И вы уж никак не сможете им распоряжаться и камандовать.

Юличка

Пусть ваш муж лучше не спорит с дочерью при собаке, Димочка его скушает)))

Ле
Лена

Позвоните дочке и включите громкую связь, и пусть она с ним поговорит пару минут, пусть Димка услышит, что его любимая хозяйка не пропала и не бросила его.
Голос, конечно, искажается но пес может узнать интонацию и какие-то особенные фразы, которые он только от нее слышал. Немного поднимите ему настроение, может и кушать захочет. Поиграйте с ним, чтоб он знал, что не только дочка его любит.

Kira

Поставить еду (еду менять т. к. она портится) и воду. Захочет поест, еще не одна собака не умерла с голоду перед полной миской еды.
А то что он только из рук ест.... это сверх избалованности.

Татьяна

Да, я тоже советую про телефон, возможно, у дочери есть какая-нибудь старая вещь, можно в неё насыпать корма. Как бы запах Вашей дочери.

Александра

Все сказали верно . Помню один мужик оставил пса знакомим, а сам в командировку уехал . И тут раз собака перестала есть пить даже в туалет ни в какую не шла, и так 3 дня потом бац и все хорошо кушает пьет .Потом только узнали владелец собаки попал в аварию и 3 дня лежал в коме и она это все почуствувала .
Я веду к тому что они все очень преданны и ваш не исключения . Он немного отойдет и будет есть главное что бы вода и еда свежая была .Про телефон отличная идея .