Алена Нарышкина

У меня дилемма есть которую вы надеюсь поможете разрешить дело в том что...

я очень люблю свою бывшую девушку но она сейчас с другим и я не хочу лезть в ее отношения это не правильно хоть она вроде и не любит его.. я с ней не общаюсь но многое знаю о ее жизни потому что она не безразлична мне.. и еще после расставания она мне очень сильно мстила хоть и расстались из за ее измены.. ну и отзывалась обо мне очень плохо по этому я просто не могу сделать первый шаг в силу того что не хочу унижатся после такого ее поведения

Юл
Юлия

Не вижу никаких дилемм. Вижу только то, что ты ее практически во всем оправдываешь на подсознательном уровне. Изменила... мстила... плохо отзывалась => плохой человек! А у тебя следствие из всего этого - не могу сделать первый шаг! Ужас!! ! Не нужен ты ей. Имей гордость. Найди другую.

Maks Kudinov

Если не ошибаюсь, эта дилемма уже здесь не первый месяц. Ты действительно хочешь вылечиться или просто морочишь людям голову???

Александр Жиляев

Забудь её..Будь мужчиной! ! Встретишь другую, ещё лучше прежней!

Aziz !!!!

Думай о себе, займись чем-то интересным для тебя. Как только ты перестанешь морочить свою голову дилеммами, и ощутишь свою самодостаточность, девушки к тебе потянутся сами, в том числе и твоя бывшая. Вопрос, будет ли она тебе нужна.

Feodor Login-Off

Так что ты хочешь? забудь её, отфарматируй)

Анатолий Клементьев

если любишь то таких понятия как унижение не существует.... лучше сделать и пожелеть.... чем не сделать и пожалеть.... может просто стоит сделать еще раз первый шаг и окончательно убедиться что то не твой человек.... и жить дальше с новыми увлечениями

Татьяна Максимова

есть и более счастливые истории... наверное нужно пробовать еще.. но с другой

Роман Платонов

....Как много девушек хороших.... Но почему то тянет так к плохим!!!! Не будь тряпкой!!!

Анна Дайлиденко

Она на тебя клеветала, она тебе мстила из-за её косяка... вот если ты первым сделаешь шаг - это будет не просто унижение тебя, это будет доказательстводля неё чтоты её простишь и в следующий раз - то есть можно будет гулять, распространять слухи за спиной. Если сама не вернётся - забудь, на свете много женщин есть хороших

Петр Никулин

не унижайте своё мужское ДОСТОИНСТВО - ни одна женщина мира не оценит ваш поступок, в дальнейшем она будет только презирать вас. не переживайте, сильные эмоции лишь укрепляют дух мужчины, они становятся сильнее и мудрее! поверьте у вас ещё будет женщина, которая оценит вас по ДОСТОИНСТВУ.!!!

Максим

Значит не судьба,,,,

Альбина Макаренко

измену можно простить... а вот то, что она делала потом ...она никогда не изменится.. и всегда будет говорить гадости за вашей спиной.. . разве вы достойны такой любви?!

Loki Laufeyson

Вы не исчерпали отношений с ней и Вас мучает эта незавершенность.. . Поздравьте ее с 8 марта, посмотрите как она отреагирует.

Максим Драпов

Тебе в душу наплевали, а ты говоришь божья роса!
Если и вернется, то потом сам от нее бежать будешь, когда совсем прозреешь.

Татьяна Ким

Жизнь припадаёт уроки!

Анастасия Самсонова

Лучшее - враг хорошему. Ищи альтернативу, без вариантов!

Татьяна Небера

Тебе нужно понять, что для тебя важней быть с ней или не унижаться больше

Максим *******

Слушай, ну вот как мужик - мужику... забей! Просто забей на нее, пойми, даже если что то вернется, отношение ее к тебе будет не тем какое желаешь ты, это в кино только суки становятся ангелами, суки - они суками и остаются, она всегда будет помнить своим серым веществом, что ты ее простил и принял несмотря ни на что, и будет вести себя соответственно, враки - суки такое не забывают и она будет пользоваться тобой зная что может повлиять на тебя, да и не противно ли возвращать из под кого то то, что было твоим и твоим не стало ?

Сергей Попов

..забудь ее.

Елена

не понятно, в чем дилемма, если ты не хочешь вмешиваться в ее отношения, к тому же она, вроде, любит его, скорее всего дело в том, что она тебе изменила, она тебе мстила и все такое, поэтому ты ее и забыть не можешь, если б в ногах у тебя валялась-умоляла, на фиг не нужна была бы, поэтому, чтобы не унижаться в собственных глазах-не думай и забудь

Кристина Антоникова

Плюнь и забудь, это совершено не твое.

Солнечный Зайчик

как видишь-отношение и подарки не являются залогом счастья... ну есть люди стабильные в своих взглядах... а есть те, которые целуют обнимают, а завтра ноги вытирают... ну выпал несчастливый билет... не зацикливайся.. не превращай свою жизнь в санта барбару... ну в данной ситуации, что ты сделаешь? она вряд ли изменится... найдешь силу воли поставить точку-хорошо... и не вини себя ни в чем... я помню твою ситуацию

Геннадий Томилин

если любишь-борись, ведь сам знаешь как трудно найти человека с которым хочется засыпать и просыпаться, говорить обо всём на свете, любить его и жить для него.. лучше сделать то, что нужно, чем жалеть потом, что из-за своего малодушия и гордости сам просрал свою настоящую любовь.. сделай первый шаг, а как она отреагирует-тут всё станет ясно.. ты это в первую очередь для себя делаешь, а потом просто знай: ВСЁ СКЛАДЫВАЕТСЯ САМЫМ ЛУЧШИМ ДЛЯ ТЕБЯ ОБРАЗОМ (независимо вместе вы будете или нет)

Сергей Бурмистров

Не хочешь" унижаться" - значит, не любишь. Живи дальше))))

Александр Котляров

Знаешь, я тебя прекрасно понимаю и знаю какие чувства ты сейчас испытываешь, потому что у меня была аналогичная ситуация. Я эту дилемму решила для себя следующим образом: я любимого человека отпустила полностью (чувственно, психологически) , сохранила способностью любить и восхищаться, освободила сердце, мысли для новых отношений. Сейчас я его воспринимаю как опыт и смотрю с оптимизмом вперед. И Я верю, что в будущем я встречу возлюбленного человека и обрету настоящую любовь!!!

Natasha Kashpura

Решите для себя конкретно чего вы хотите.

Den Koptsov

ну так и не унижайтесь. а то сама виновата, а на вас катила бочки.
потерпите, боль притупится, все станет хорошо

Алексей Федотов

и что? она изменила, а ты готов все равно с ней быть? не унижайся

Евгений Суворов

Чувак.. . Любовь- это любовь. А месть- плата за твою любовь к ней.

Юдина Юлия

тебе это надо...?

Илья Слесарев

Нет смысла унижаться.... вы же мужчина... надо один раз отрезать... заживет и все наладится...

Ж*
Женя **

Не ведись, оставь все как есть.. . Если бы она тебя любила, то не стала бы встречаться с другим. Согласись?? ? Так что просто жди.. . Если как ты говоришь она его не любит, придет к тебе сама.

Юл
Юлия

Я как поглежу, у тя вечно всё не слава богу! Найти другую. Жизнь на этом не заканчивается...!)

Moskalev Anton

хы

та-же хрень, но

до слов - " после расставания" там ещё две было между и потом читаем далее про три "моих" девушки тому назад =))) не считая тех с которыми вообще ничего не вышло....

Наталья Игумнова

Что ты потеряешь если немного унизишься но покажешь не безразличность к ней ?! И что ты потеряешь (точнее кого), если оставишь все как есть? ! Тут у тебя с этой ситуации все равно 2 пути, выбирай что ближе к сердцу.

Юля Паклина

тоже ситуация похожая! 5 месяцев парюсь по бывшей, которая уже со своим бывшим замутила снова.

Митрофанова Анна

Забудь её! С глаз долой - из сердца вон! Не интересуйтесь ее жизнью.. . Зачем?? ?
Вместо того, чтобы зализывать раны, вспоминать, что и когда было сделано неправильно, перестань думать о прошлом и устреми свои взоры в будущее. Что случилось то, что случилось, ничего не поделаешь. А раз так, то нужно принять это событие и продолжать жить! ) Удачи!