Алла Долинская

Что послушаьь из блек металла с женским вокалом?

Dinara Amanova

Ну тебе конечно насоветовали.. .
Evol, особенно последний альбом Portarits.
Theatres Des Vampires, 3 первых альбома, потом они в готику ударились.. . Да и до этого не очень тяжелые были.
OPERA IX, а вот тут как раз поздние альбомы.
CADAVERIA

Блин.. . Что-то я одних итальяшек насоветовал.. . 🙂

Astarte, ранние альбомы
Wicked Wytch

Даша Хандурина

лучше это послушай Psilodump – Poor Droidcat

Алена Кусова

Nightwish
ReVamp
Sirenia
Within Temptation
Leaves' Eyes
Tristania
Tarja Turunen

Оля Алиева

Я обожаю группы Opera IX (особенно второй альбом) и Darkened Nocturn Slaughter Cult. Еще отличная языческая группа Аркона (там тоже девушка поёт и гроулом, и чистым вокалом, Маша "Скрим" Архипова) . А вот Астарте совсем не катит, а Театр Вампиров на первых трёх альбомах был без женщины.