Аня Смогоржевская

Способен ли активированный уголь, помимо ядов, адсорбировать из воды витамины? и др. питательные в-ва..

Екатерина Сутенкова

Активированный уголь выводит калий из человеческого организма и не только, а такеж др. микроэлементы. Сейчас сущ-ют более современные абсорбенты, напр. ентеросгель или атоксил, в отличие от активированного угля они не выводят полезных в-в из орг-ма и гораздо эффективнее угля.