Ма
Максим

Вы считаете что в России будут нанотехнологии или это развод

Марианна Бурыкина

Будут, если ими НЕ БУДЕТ заниматься государство.
Во всём мире весь хай-тек, от компьютеров до нанотехнологий, - это результат усилий ЧАСТНЫХ КОМПАНИЙ. Между прочим, даже оружие там делают частные компании, а не госкорпорации.
Поэтому проблема не в Чубайсе, а в Путине, который по факту уничтожил в России частный бизнес. СЕРЬЁЗНЫЙ частный бизнес (не лавочников) , который готов инвестировать "вдолгую" в наукоёмкие проекты.

Инга Николаева

В нано-будущее идём нано-шагами с применением нано-технологий. Никто ничего не понял, деньги освоены - всем спасибо, все свободны.

О каких нано-технологиях речь, если молодые учёные сразу после защиты диссертаций мечтают уехать или уезжают туда, где есть возможность заниматься наукой. А те, кто считают себя патриотами и остаются в России, на лабораторию из 100 человек, получают три микроскопа.

До тех пор пока у наших учёные будут находиться перед выбором - быть патриотом, но забыть про науку, или помнить про науку, но забыть о патриотизме, термин нано-технологии у большинства наших граждан будет ассоциироваться со словом развод.

Стас Руднев

они уже есть...

Андрей Силибаев

Наноноски из наношерсти уже продаются на рынках. Значит, никаких разводов, все по честному. И Сочи уже скоро отстроят. И метеориты скоро все победят.

Эльмира Асаналиева

Быстрее хуй на горе свистнет, чем тут нано технологии будут.
Так, разве что отдельные вкрапления, от энтузиастов.
Тут и так всех развели уже давно, на всё, но мы все любим свою родину! 🙂

Катя Стрелкова

Это один из способов воровства бюджетных денег. Автор - вор в законе Чубайс.

Сергей

безусловно будут в России, так же как и сотовые телефоны, прочие гаджеты и многое другое.

Алевтина

Ну, нанотехнологии будут если перестанут ерундой заниматься и государство и народ.