Александр

Если предприятия и население ночью не пользуются электро-энергией, куда девают огоромную невостребованую мощность ?

интересно :)))

Елена Колесник

А я ночью стираю и посуду мою (машину включаю посудомоечную) у нас дешевле.

Игорь

Продают, видимо, на сторону. Ведь энергосистема общая. Хотя у нас потребление снижается только за счёт населения, а предприятия работают круглосуточно с постоянной нагрузкой.

Мария

В Китай продают по 53 копейки за киловатт

Наталья Деревягина

Привет, пан Вовка! многие предприятия работают круглосуточно.
Точно так же и население пользуется эл. энергией ночью.
Во многих странах мира электричество, используемое в ночное время суток, в разы дешевле дневного. Умные люди стирают ночами, делают много дел тоже в ночи. А мы, бездельники, тоже пользуемся той же энергией ночью, но лимит одинаков: -)