Дмитрий Малюков

каким образом меня могут выселить мама и сестра из квартиры, если я являюсь одной из трех владелиц приватизированного ж

В 4 комнатной квартире прописаны 3 человек (я, мама и сестра) , сестра по факту живет с мужем в другом месте. Я долгое время жила с мамой, и она оплачивала полностью квитанцию квартплаты по своему желанию, теперь она говорит, давай мне 2 тысячи на руки - это одна треть от 6 тыс. квартплаты (без подписания соглашений) , я отказалась, попросив просто разделить наш лицевой счет, деньги я буду платить сама. Почему отказалась, потому что мама с сестрой потихоньку хотят меня выжить из квартиры, я долго жила с мамой, а теперь хочу съехать, и она начинает “давить” (но извините, это больше психологические причины) . Скажите, каким образом меня могут выселить мама и сестра из квартиры, если я являюсь одной из трех владелиц приватизированного жилья? А две остальные стороны могут быть настроены против меня?

что я могу сделать сейчас, они никогда со мной не разговаривают, я не знаю положения дел

другого отдельного жилья у меня нет, но меня насторожило, почему они не хотят делить лицевой счет.

Vahe Xaratyan

Выселить не могут, а вот за коммунальные услуги платить Вы обязаны! И мать права в плане требований оплаты за жильё! Вы можете предложить продать квартиру и разъехаться, Для всех будет оптимальный вариант! Родственные отношения должны сохраняться!
Лицевой счёт не делится, через суд можно определить порядок пользования и оплаты

Дм
Дмитрий

Если у вас есть еще законное жилье и вам есть где жить, тогда могут, но это не так просто. А за квартиру нужно платить или через суд установить правила пользования квартирой, тогда вы сможете отдельно платить.

Ир
Ирина

А почему бы вам и вправду не платить 2 тысячи? Это такая смешная сумма, что явно из-за нее в суд идти не стоит. А лицевой счет сейчас не делят. И выселить вас никто не может, вы хозяйка одной трети квартиры. Но это значит и то, что вы обязаны платить за нее.

Ксю

1. Выселить не могут никак.
2. Лицевой счет не разделят
3. Могут предъявить иск о взыскании с Вас доли платы за квартиру, соответствующую Вашей доле, предъявят в суд квитанции с маминой подписью, суд иск удовлетворит.
Поэтому 2 000 не жалейте, платите - под расписку.
Вреда Вам это не принесет никакого.
Выживают не так))) )

Удачи.

Александр Шеметов

припугни, что продашь свою долю, сразу отстанут

Denis

никак, сложно это будет.

Александр Гром

да никак. Это Ваша собственность, и лишить ее без Вашего на то согласия не могут

Викусик Вик

Практически не смогут вас выселить никак.

Ан
Анка

Не усложняйте себе жизнь!! !
Вы полноправный собственник своих долей, но и с этим у вас есть обязательства по содержанию и оплате коммунальных платежей. Оплачивайте эти 2000 рублей под расписку, чтоб была отчетность у вас на руках .Единственно разумное решение - это размен, но в вашей ситуации это невозможно, наверное.