Игорь Мазурин

чем отличается академический вокал от эстрадного ?

Степанов

академический хор есть. Эстрадная сольная тоесь тока один поет

Юлия Куницына

Глубиной тембра.

Виктория Шиликова

Очень неинтересный вопрос. Допустим академические вокалисты очень редко пользуются микрофоном, а эстрада только с ним и выступает. Это уже говорит что у первых голос развит на порядки сильнее. Еще слышал о каком то совершенно другом положении гортани при звукоизвлечении. И опять же сложность исполнения при академическом пении. Звук благодаря долгим годам занятий выровнен на всех спектрах, наличие большего кол-ва обертонов.

К сожалению в этой области слабо образован, но вот.