Ekaterina Gridneva

Как вылечить панические атаки? ! (Уже 4 год с ними... ) Тяжело так жить! Дайте совет! Спасибо.

Тяжело так жить Дайте совет Спасибо.

Анютка Крошка

Психотерапевт Владимир Леви, книга "Приручение страха" ...Найдите в инете... почитайте. . справитесь... У друга были проблемы.. помог сам себе с помощью этой книги..

Ирина Филимонова

Как Вас понимаю! Я страдаю этим уже лет 10! У меня это выразилось при езде в транспорте-теперь меня туда не загонишь! Афобазол и другие препараты-это ерунда. самый верный способ-найти хорошего психотерапевта. Он точно лечит такое заболевание! Прочитайте книги Курпатова про пан. атаки (там даны упражнения, как с ними справляться и предупреждать). Я уже сменила 3 врачей (прослушаю лекцию что это все в голове, а я здорова, выкину им сумму определенную и все на этом!) Вот недавно в нашем городе отыскала нормального врача. Нужно обязательно разобраться, от чего у Вас возник этот приступ, (это самое трудное) а дальше Вас научат, как с этим справляться.

Александр Будылин

Толковый совет тут может быть только один - отыскать хорошего врача-психотерапевта. Сам человек не справится с этой проблемой. Ну, или должно произойти какое-то чудо, Божья Благодать должна сойти на человека, чтобы он полностью излечился от тревожного расстройства самостоятельно. Следует помнить, что одними медикаментами от подобных расстройств не вылечиться. Обязательно нужна индивидуальная психотерапия. Учитывайте это при выборе специалиста!

Алексей Жулёв

ПА лечение Современный подход к лечению панического расстройства предполагает комбинацию различных методов - биологической терапии (медикаментозной и не медикаментозной) и психотерапии. При легких формах панических атак без хронификации и выраженного фобического избегания рекомендуется ограничиться психотерапией. Необходимым условием эффективности лечения является сотрудничество с врачом: строгое соблюдение предписанного режима терапии, регулярность визитов к врачу, подробный, откровенный отчет о своем состоянии и жизненных затруднениях. Антидепрессанты предупреждают развитие панических приступов, но не купируют их полностью. Доза пациента определяется индивидуально для каждого пациента. Необходимо знать, что терапевтический эффект антидепрессантов может проявляться медленно и постепенно, поэтому важно позитивно настроиться и ждать его появления. Антидепрессанты не вызывают привыкания и развития синдрома отмены. Бензодиазепины- препараты выбора для снижения тревоги ожидания и для купирования панических приступов. Доза препарата подбирается врачом-психиатром индивидуально до достижения эффекта. Лечение основано на принципе минимально достаточных доз во избежание развития привыкания к препарату. Психотерапия -методом первого выбора в лечении панического расстройства является когнитив-но-бихевиоральная психотерапия, доказавшая свою высокую эффективность в многочисленных исследованиях. В качестве основного механизма панического расстройства когнитивно-бихевиоральный подход рассматривает катастрофическую интерпретацию телесных ощущений - ошибки мышления. В ходе когнитивно-бихевиорального лечения пациент обучается следующим важным навыкам: выявлять свои мысли, которые запускают тревогу и катастрофизацию. Эти мысли, как правило, плохо осознаются, а зачастую и просто отрицаются самими пациентами. В развитии навыка выявления негативных мыслей необходима помощь специалиста; оценивать негативные мысли с точки зрения их реалистичности и изменять их на более конструктивные, полнее отражающие реальности и не провоцирующие неадекватную тревогу; нормализовать образ жизни и устранять типичные для данного пациента провоцирующие факторы (хронические перегрузки, плохая организация труда и отдыха, злоупотребление крепким кофе, курением и алкоголем и др.) ; сохранять активный образ жизни и противостоять избеганию, используя полученные в ходе терапии навыки совладания с тревогой; преодолеть стыд за собственную тревожность, не скрывать от близких свои проблемы и эффективно пользоваться поддержкой окружающих. Что обычно препятствует обращению за психотерапевтической помощью? 1 Низкая информированность людей о том, что такое психотерапия. 2 Убежденность в соматической природе заболевания, что заставляет больных паническим расстройством искать помощи у врачей-интернистов. 3 Страх посвящения постороннего человека в личные, интимные переживания. 4 Скептическое отношение к тому, что "разговоры" могут иметь ощутимый лечебный эффект. 5 Представление о том, что с психологическими трудностями нужно справляться самому, а обращение к другому человеку является признаком слабости. Исследования показывают, что курс когнитивной психотерапии значительно снижает риск повторения панических приступов и позволяет нормализовать социальную жизнь. Современные методы психотерапии ориентированы на краткосрочную (10-30 сеансов в зависимости от тяжести состояния) эффективную помощь. Вся информация, которую психотерапевт получает на сеансе, строго конфиденциальна, и остается в тайне. Профессиональный психотерапевт специально подготовлен к работе с тяжелыми переживаниями и трудными жизненными ситуациями других людей, он умеет их уважать и оказывать помощь в совладении с ними. У каждого человека в жизни бывают ситуации с которыми он не может справиться самостоятельно. Умение обратиться за помощью и принять ее является признаком зрелости а не слабости.

Мария Синельник

почитайте Библию, помолитесь

Илья Зубов

Рекомендую- Афобазол. Недорого, не вызывает сонливости и привыкания. Уходит чуство тревоги и страха. Отличное средство!

Андрей Михоленко

Панические атаки, как правило - это: причины прошлых жизней, накопление страхов в этой жизни, недостаток любви и эгоизм. Накапливаться могут долго и в один момент проявиться. Мне некогда было искать врача-психолога; не настолько сильна Вера, чтобы жить устоями церкви; не доверяю экстрасенсам (слишком много берущихся за то, чего не понимают или не могут справиться) . Пробую самостоятельно и сумела побороть многие болезни и страхи. Что помогает? В первую очередь - это чистый организм (баланс питания и питья чистой воды, позитивные мысли и постоянная борьба с собой и своим эгоизмом) . САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ. Постоянное и вдохновенное. Излишне много факторов влияющих на нашу жизнь, но главное - это Покой: в душе, на сердце и в голове. С чего начать? Библия (постигать ее глубину) , старые философии (китайская, тибетская, индийская...) . Можно добавить йогу и не только как упражнения, но и с философскими выкладками. Ищите. Многие (кто не могут выжить в современном мире и уходят: в наркоманию, в алкоголизм, страдают игроманией, становятся шопоголиками.. . Это способ уйти от себя и современного мира. Обязательно тренировать и содержать в чистоте мысли и тело, работать над душой. Страхи разрушают душу и тело, а кто-то или что-то может это специально вызывать. Удачи!

Serj Serj

Недолго, конечно, были, но препарат помог. Лучше всего от депрессии помогает фенибут. Фирму не помню какую использовал, какая-то американская. Вроде SNS Smart или Primaforce. Отлично спасал от панических атак, невроза и депрессии. Принимать можно до 2 месяцев по 1000-1500 мг в сутки (до 3 капсул). Действовать начинает практически сразу, минут через 20-40 после приема. Пить желательно через 30-40 мин после еды. Синдрома отмены и побочек у меня от него нет, сон в порядке, набора веса нет. Продается без рецепта в спортивном питании.