Че
Чеэто

сколько стоит сделать арку в стене

Подскажите ну хоть примерно сколько стоит соединить комнату и кухню большой аркой, без отделки, просто выбить проход, заштукатурить, разровнять его, надо ли это оформлять или это не считается перепланировкой?

это не несущая стена, просто обычная тоненькая в панельной 9этажке

Наталья Тенькова

Это зависит от того, какая стена.
Если простая перегородка, то это один расклад.
Если это стена несущая, то вам могут и не разрешить вырезать в ней что либо, чтоб не нарушать прочности дома.
Начните с выяснения того, какая это стена по проекту дома.

Виктория Бойко

хз зависит от стены, если стена несущая то для переделки понадобится столько документов итд что голову можно поломать, но обычно никто никого не спрашивает сносят стену и надеются что дом не рухнет

Н:
Наталья :)

Поражают подобные вопросы. всё зависит от региона, в котором вы живёте, условий работы по устройству арки

Инесса Редькина

В панельке и несущие стены тонкие. Так что узнайте у специалистов. Если несущая - оставьте затею - опасно это, их даже штробить не всегда можно. Если не несущая - из чего? Гипсоплита - 2 часа пыли, вырез болгаркой и потом 2 часа заделать. Все остальное - 2 человеко-дня. а сколько в вашей местности это стоит - вам виднее.

Константин Салтыков

нафик вам арка???? устарела давно это. Если у вас стоят двери межкомнатные, то арка думаю не вписывается. Мы разбомбили 2 арки.