Татьяна Стукан

развестись или простить?

в браке третий год. детей нет. муж неоднократно поднимает руку. первый раз я его простила, но сказала. что если он снова поднимет руку, то я с ним разведусь. Это снова произошло. Сходила в суд, узнала подробней о бракоразводном процессе. С момента ссоры прошло уже 3 дня. От него никаких извинений. Просто говорит, что все будет хорошо. Приходила его мама. С ним разговаривала. Он и ей пообещал что больше такое не повторится. Пробовала у него спросить причину, но он внятно ничего не сказал. Видимо перепил и сорвало башню. Я его по прежнему люблю. Хочу от него детей, но что - то грызет меня изнутри, не дает успокоиться и простить его полностью. Как быть? Я не знаю как мне поступить, где найти правильное решение.

Си Сишка

Меня муж однажды ударил по пьяни ( переезжали на новую квартиру и был стол, где он хорошо отметил переезд)... 23 года будет осенью как поженились... ни разу больше не ударил... попытки были, но рука зависала в воздухе .. когда первый раз произошло, то на трезвую голову сказала, что разведусь... и пить не пьет, и не бьет... вообщем решайте сами... Но своему мужу дайте понять что не шутите с разводом... у меня получилось

Маша Мальцева

Руку один раз поднял- так будет всегда. И что будешь жить и бояться пьяных срывов???? А потом Ваши дети все это будут наблюдать? И что с ними будет? Уходи от него! Уходи пока не поздно!!!!

Ма
Мария

Если ударил просто так - уходите, дальше будет хуже. Если вы его вывели из себя языком например, злобной речью по отношению к нему - не выводите больше и простите.

Вика Флеринская

какая проблема детей нету ищи другого..

Анна Милова

Тут важно понимать, что его извинения ничего не меняют. Неоторые тратят на это не два года, а всю жизнь.

Таким козлам извиниться и пообещать - что мне пописать сходить...

Николай Фролов

Бегите от него, иначе вы свою жизнь покалечите.

Ан
Анютка

я бы ушла, наверное:
мне мама давным-давно советовала - "если муж когда-нибудь поднимет на тебя руку - сразу от него уходи, потому что это может повториться и в дальнейшем".

Ирина Мышак

ну в бокс запишитесь и любите друг друга дальше)
а вообще -на фиг вам кухонный боксер?

Капитолина Шакирова

Роди ребёнка. Будет вас на пару бить, хоть тебе меньше достанется.... (ты не знаешь правильного решения, да неужели?!)

Алишер Носиров

Бить он вас будет однозначно.... у моей подруги муж тоже руку сначала поднимал редко и только спьяну.. . спутя пару лет были уже сломанные рёбра и сотрясения мозга.... раз вы простили, значит так можно.... состояние алкогольного опьянение - не оправдание, а наоборот - отягощяющее обстоятельство.. . можете ещё и детей от него родить, чтобы они смотрели на то, как пьяный папа бьёт маму.. . заодно и сами станут жертвами побоев....

Мелисбек Кубатов

если с его слов у него срывает башню так будет постоянно, а если детки пойдут где гарантия что на дите руку не поднимет. Более ничего не советовать не буду, это Вам для размышления.

Mariya Petrova

Даже если муж просит прощение, то это ничего не значит для такого склада мужчин, они все вначале могут просить прощение, а по прошествии времени, когда забудутся и опять будет "провоцирующая" для них ситуация не смогут сдержаться.
Так что я бы Вам посоветовала разводиться.. . но решать Вам, либо терпеть побои либо строить новую жизнь

Михаил

Все это мое субъективное мнение. Я бы никогда не терпела побои мужа. Есть он способен ударить слабую, которая не ответит ему тем же, любимую женщину, его вряд ли можно назвать громким словом глава семейства. Для меня такой человек, даже не мужчина.
Муж — это любящий человек, если он не любит — зачем портить друг другу жизнь. Не надо бояться перемен. Каждая женщина, хозяйка своей судьбы. Она вольна уйти от мужа, если он ее не любит. Муж не может властвовать над Вашей судьбой. Ваша судьба — в Ваших руках.

Олег Сапожников

еще не дошло, но когда покрепче достанется уползешь без оглядки. ну, или научись давать сдачи.

Александр Смирнов

лучше развестись.. . дальше будет только хуже

Мальвина

Люди всегда бояться перемен, три года в браке это не малый срок, и поверьте лишь привычный ритм жизни не дает вам отказаться от этого всего. Но если вы желайте добра себе и не враг детям которых вы так желаете. Не будьте трусихой и сделайте этот решительный шаг раз и навсегда, рядом нужен мужчина с которым сможете быть слабой и женственной, а быть сильной можно и одной. Да и на последок ответьте себе на вопрос также вы будете его любить когда он начнет бить ваших детей?

Евгений Почкалин

Или вы это пресечете или всю жизнь будете жить в постоянном страхе побоев.

Лариса Коршунова

а изза чего бьёт то? я так поняла по пьяни т е он еще и пьет? вообще страшно так будет еще руку поднимать. . хотя я бы простила.. я за то что когда любишь все прощаешь

Lena

Однозначно развестись, такие как правило не меняются, а Вам не зачем сломаная мужем судьба. Можете, конечно простить если Вас устраивает переспектива стать колекой

Юляша Л

Если вы его любите то можно простить ) а если вы уже его не любите разводитесь

Олег Манжиков

Правильное одно-расставаться. Как можно жить с уродом, который пьёт, да ещё руку поднимает? Он не исправится, уж поверьте.

Олеся Казарина

Из опыта. Однозначное принципиальное НЕТ пьянке, даже безалкогольное пиво, даже если с боссом от которого зависит карьера. На этих условиях - через год, например, возможен ребенок. Иначе развод. Иных вариантов нет. Сочувствую.
"Я его по прежнему люблю" - не вполне логичное заявление. Любишь - вылечи. Нет извинений от него - проверь наличие соперницы.. . Свекровь не помощник.

Олечка Золина

Может я и не права, но Бог не зря не спешит соединить Вас детьми. . Слабость всех рекомендаций в том, что если б Вы могли им следовать, то давно бы сделали это.

Ан
Анна

решать только ВАМ.. . смотрите, чтобы у него не вошло в привычку. посоветуйтесь с кем-то близким. посторонние не знают ситуации и советовать сложно.. . счастья ВАМ!!!!))))

Гена Пролит

сначала тебя бьет, а потом детей начнет. вот тогда локти будешь кусать. развестись. И разойтись и разорвать отношения. можно это и без развода сделать. Потом поймешь, что это правильно.

Екатерина Аренина

Какого чёрта вы с ним живёте? Что держит - его прости, больше не буду? Вы чё , мазохист? Тем более детей нет... Значит сам Бог вам даёт шанс начать всё заново-связать свою судьбу с хорошим мужчиной, родить от него детей .И на развод можно подать в ЗАГС. Если нет имущественных притязаний, если нечего делить. И дай Бог, чтоб ваш нынешний муж всё-таки дал вам развод, без всяких последствий...

Александр Сизонец

однажды он вас убьет.. или вы его.. примеров много..

Иван Браголя

Однозначно развод. Пьянство и побои - что может быть хуже? А люди не меняются, увы...

Сергей Я

если причина побоев не в вас, то конечно уходить.
а если в вас, то значит попробовать вести себя так, чтоб этих побоев не вызывать

Дина Колпикова

Если любишь - прощай, а пьнка у мужиков случается, бывает (((

Наташенька Маслич

Ничего не предпринимать, продолжайте жить, как жили, всё притрётся

Ольга Серебряникова

В Библии в письме 1Коринфянам 13:4-8 есть объяснение слову "любовь" - "Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, 5 не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, 6 не радуется неправедности, а радуется истине, 7 всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. 8 Любовь никогда не проходит".

Что говорится в Библии о разводе с целью вступить в новый брак?
Мал. 2:15, 16: «„Следите.. . за своим духом и пусть никто не поступает вероломно с женой своей юности. Ведь я ненавижу развод“,— говорит Иегова, Бог Израиля» .
Матф. 19:8, 9: «[Иисус] сказал им: „Из-за черствости ваших сердец Моисей допустил, чтобы вы разводились с женами, но с самого начала такого не было. Я же говорю вам: кто разводится со своей женой не по причине ее блуда [половых отношений вне брака] и женится на другой, тот прелюбодействует“». (Невиновная сторона может, но не обязана развестись с супругом, который совершил блуд. )
Рим. 7:2, 3: «Замужняя женщина связана законом с мужем, пока он жив. Но если муж умрет, она освобождается от закона своего мужа. Поэтому если бы при живом муже она стала женой другого мужчины, то считалась бы прелюбодейкой. Но если муж умрет, она свободна от его закона и не будет прелюбодейкой, если станет женой другого мужчины» .
1 Кор. 6:9—11: «Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами.. . не наследуют царства Бога. И такими были некоторые из вас. Но духом нашего Бога вы были омыты, освящены и объявлены праведными во имя нашего Господа Иисуса Христа» . (Из этих слов видно, насколько это серьезный вопрос. Нераскаявшимся прелюбодеям не будет места в Царстве Бога. Однако люди, которые когда-то совершили прелюбодеяние и, возможно, даже вступили в новый брак, не имея на то права, все же могут получить прощение Бога и стать чистыми в его глазах, если они искренне раскаются и будут проявлять веру в искупающую грех жертву Иисуса.)