Костя Травкин

Способствуют ли анаболические стероиды заживлению травмированного сустава.

У меня плечелопаточный периартрит после травмы в тренажерном зале.
Теперь вообще не могу делать жим лежа - сильная боль в плече и локтевом суставе.
Противовоспалительные средства не помогают.
Способствуют ли анаболические стероиды в терапевтической дозе заживлению травмированного сустава?

Алёна Григорьева

cтеройды способствуют синтезу протеина и замедлению экскреции азота, это объясняет, почему наблюдаются улучшения восстановления от травм или операций, и особенно от трудного тренинга. Это, разумеется, повышает эффективность такого тренинга. Отмечается более эффективное заживление травмированных связок, мышц и костей, меньшей становится возможность надрывов мышц или их растяжения.

Анастасия Айрон

ААС задерживают воду и "нагоняют" жидкость в суставы, что снижает вероятность возникновения болей. В вашем случае речь идёт не об андрогенах, а об анаболических средствах. Из них я бы выбрал нандролон деканоат. Терапевтические дозы нандролона малоэффективны в спорте, по причине низкого отношения "побочка\результат". Падение выработки эндогенного тестостерона и, как следствие, снижение либидо на некоторый период времени. Так же следует учесть, что дека (надролон деканоат) начинает "работать" на третьей четвёртой недели "терапии". Из тех же анаболических средств не рекомендовал бы станозолол, он выгоняет воду. А вообще вот классичекое лечение при вашем заболевании:
Временное обездвиживание сустава наложением фиксирующей повязки.
Тепловые и физиотерапевтические процедуры.
Кетароло 1 ампулу в день внутримышечно, НПВС, покой.
Я сам было чуть не заработал эту бяку, молодой был, горячий, дурной. Делал тяжёлый жим и сразу после него на брусья шёл, отжимания с 50 кг доп веса. Левый плечевой начал ныть. Теперь не ставлю рядом два упражнения, где плечевой нагружается. Перед жимом обязательно разогреваю плечевые суставы махами в стороны с 5 кг блинами. Помогло. Ах, да, ответ на конкретный вопрос. Да, способствуют заживлению. Так же можно принимать каллаген и хондроитин.

Елена Пчелина

Способствуют укреплению тканей, а так же снимают болевой порог за счет выделение суставной жидкости.
Так же могу посоветовать Animal Flex, очень хорошо помогает при болях в суставах.

Татьяна Конева

Ребята, у человека проблема, и ему не нужно обезболивать и наращивать. Ему нужно вылечить травмированный сустав. Я в спорте 36 лет. Единоборства и силовая подготовка. Хотя я сторонник натурального спорта, но иногда применяю. Подходят далеко не все. То есть, конкретному человеку. То что подошло одному, не факт, что подойдет другому. Поэтому не хочу советовать, ищи сам. Это не сложно. Применял, действует. Не думай, что быстро, но работает. Медленно но верно. Только я курс пропил, и все. Лечить это одно, жить на них это другое.

Николай Фомин

главное не используй винстрол соло. без других ас он приведет лишь к истиранию суставной сумки

Макаров Дмитрий

АС способствует, но незначительно! В большей степени помогает ГР (самотропин, Джинотропин).... Я кистевой Джинотропином очень хорошо подлатал....

Артем Бoчков

лекарство не помогает потому что нагрузку на плечо даешь. качай ноги только пока не вылечишься. стероиды не обладают противовоспалительным эффектом.