Татьяна Стогний

Почему человек икает?

Зюлькина Екатерина

Потому что есть у него заболевания ЖКТ.

Екатерина Данилкина

рефлекторное сокращение диафрагмы может происходить по разным причинам

Станислав Лебакин

причиной икоты может стать простуда, ангина и другие заболевания. Икота-не есть хорошо.

М@рин@ Федорчук

Потому что воздух, попадая в пищевод (а не в трахею, как ему полагается) , пытается выйти, толкаясь наружу. Такое попадание может легко произойти во время разговора за едой, во время зевка, во время бурного хохота.

Наталья Пашко

человек икает, потому что диафрагма разделяющая брюшную и грудинно-лёгочную полости начинает резонировать не в такт вдохам и выдохам, прыгает и создаёт эффект икоты.

Armen Zurnachyan

икает потому что поел в сухомятку

Светлана Мариськина

Потому, что недостаточное снабжение головного мозга кислородом, т. е. кислородное голодание. Так что дышите глубже, желательно свежим воздухом.

Ан
Аня

Потому что он человек

Сергей Журавлев

сокрошение диофрагмы

Саня Скворцов

недостаток воды в организме... я когда икаю, попью водички и проходит

Надежда Булкина

Естественная реакция организма. Происходит тестирование организма " ЖИВОЙ_ НЕЖИВОЙ" Радуйся, что икаешь.

Настасья Ищенко

икает... значит кто то вспоминает