Татьяна Елисеева

Что делать если окружающие сквернословят,а для меня(мне) неприемлемо(неприятно) слышать всё это.

Мирзаджанова Джамиля

Язык отрезать мерзким тварям. Не по назначению они его используют.

Иван

Падайте тогда в обморок.

Мурад Мамедов

объяснять это тем кто сквернословит в Вашем присутствии
лично я, хоть и тот еще матершинник, но, все понял бы сразу

Наталья Плишешникова

Сочувствую. Ничего не сделаешь, от мата в России не спрятаться - он такая же составная часть речи, как кислород - составная часть воздуха. Правда, мат - это не кислород, а скорее угарный газ. Даже дети им надышались. Что же остается? Жить в изоляции от общества? Нереально. Но, может, Вас устроит роль "белой вороны"? Я в этой роли живу очень давно и ничего, привык. И окружающие привыкли 🙂

Inna Silantyeva

Купить скафандр)

Ирина Игонина

поменять местонахождение или уверенно попросить их заткнуться (в сослагательном наклонении) . или правда, купить скафандр, беруши и бежать в бомбоубежище.

ДА
Денис Александрович

Относиться к окружающим менее требовательно и успокоиться. Очень важно не показать вашу неприязнь к сквернословию дабы не спровоцировать намеренность сквернословить специально для вас, приобретая при этом инструмент воздействия на вас лично.

Ол
Оля

отойдите или выскажетесь от мата мать Земля горит

Ve
Vesta

Стать сильной альтернативой. Чтобы к тебе потянулись и приняли твои принципы.

Иван Зибрин

Надо это пресекать: дайте им понять, что для Вас это неприемлемо; пусть учатся вести себя хорошо.
Может, и побить кого-то придётся - если по-хорошему Вас не поймёт. Будьте готовы и к этому.. . Всякое бывает в жизни.

Находятся в человеческом обществе (быть может) и такие люди, которые даже не догадываются о том, что кто-то способен жить, не матерясь.

Евгений Румянцев

Если тебе мешают уши- отрежь их, а дырки зашей!!))))

Женя Сухов

используй беруши

Дмитрий Спиридонов

Стараться меньше общаться с этими примитивами.