Светлана Архипова

Что лучше для грузоперевозок создать-ИП или ООО?

Здравствуйсте, подскажите проще ООО или ИП? Грузоперевозки для госструктуры

Ольга Семенова

Для начала попробуйте ИП, потому что ИП и легче, и дешевле зарегистрировать а в случае необходимости закрыть. Бухучет ИП не обязаны вести, штрафы меньше.
Разовьёте бизнес до огромных масштабов, откройте ООО.
Главные отличия индивидуальных предпринимателей от юридических лиц (ООО) и отмечены плюсы и минусы: http://ipipip.ru/ART/art1.php

Cvetic B

Нормальные водители

Rivka Mativetskiy

Лучше создать ООО. Бухгалтерская отчетность сложнее, но ответственности меньше. И, почему-то, госструктуры больше доверяют юридическим лицам.

Юля Лойе

Я бы создал ИП

Александр Косов

НУЖНО ВСЕ ПРОСЧИТАТЬ.
1. Налоги по ИП
2. Налоги по ООО

Юрий Волков

Исходя из своего опыта и нынешнего налогового положения я бы все-таки рекомендовал ООО. Пусть регистрация сложнее, пусть госпошлина больше, пусть отчеты. А вот здесь вы сможете и доки для регистрации сделать, и бухгалтерию вести, и отчетность через интернет сдавать. А с ИП все сложнее и тяжелее становится. Один чиновник в приватной беседе сказал, что бюджету не выгодно иметь столько мелких ИПешников. Делайте выводы. МД

Вячеслав Локшин

В случае форс- мажорной ситуации ИП отвечает всем своим имуществом (квартира, машина и др.) , а ООО уставным капиталом, а он может быть минимальный 10 000 рублей.