Krelian Mr

Белая вода. Из крана течет белая вода, но проходит минута и все нормально. Что это и опасно ли это?

Имя

какой регион? что за широта? белая вода - известь скорее всего, она уходит в осадок если в доме никто кроме тебя воду не пропускает.

Maftunjon Ilashov

Никакой это не хлор.. .
Просто на водозаборе немного выше стало давление.. .
На подаче воды.. .
Из-за этого в воде образуются маленькие пузырьки воздуха.. .
Вот они-то и придают водичке цвет...

Галина Плёнсак

Скорее всего, это мелкие пузырьки воздуха. Налейте в стакан эту воду и если увидите, как "белизна" поднимается кверху и присмотритесь близко.

Андрей Стишуков

Чаще всего вода перенасыщена газом, под давлением он растворен в воде, а на выходе формирует микро пузырьки которые постепенно выходят из воды. Это если муть поднимается вверх

Раечка Рагимова

да не хлор это, просто кавитация возникновение мелких пузырьков от давления и скорости прохождения воды по трубопроводу, если бы это был хлор вы б узнали по вкусу и запаху и не задавали бы этот вопрос.

Елена Гальцева

Передозировка хлора. Дайте отстояться.

Анна Киселева

Это не хлор, просто из-за напора воды появляется это все, если это была ба хлорка все бы уже умерли потому что хлор или же хлорка это АОХВ-Аварийно опасные химические вещества, так что не пугайтесь пусть водо постоит минутку потом можно пить)))

Alexey К*******

Правильно уже сказали это обычная хлорка.
Приобретите недорогой фильтр для воды и каждый раз фильтруйте, тогда и бояться будет нечего.

Бек Хамирзаев

это хлор, которым дезинфицируют воду в водопроводе. И его слишком много. Да, это опасно при длительном применении. Отстаивайте воду перед употреблением и/или купите фильтр.