Елена Юн

Безличные предложения в английском

Если я правильно понимаю, в русском языке есть разные безличные предложения вроде "Здорово! ", "Вечереет", "Темно" и т. п. В английском же простого cold (холодно) нету, следует говорить It's cold. Или, к примеру, мне понравился рисунок. Мои эмоции может выразить слово awesome. Я В ЛЮБОМ случае должен добавлять it is, даже если и так понятно, что речь о рисунке? И если не добавлю и напишу просто "Awesome!" - это грубая ошибка, меня просто не поймут и посчитают за идиота? 😄

Серебряков Илья

Сказать вполне можно так и так но тут другая проблема: awesome это типичный американизм и причем не совсем литературный по смыслу близок с русским Круто, поэтому сам решай где и кому его говорить или писать. Напиши It's spectacular или просто spectacular намного вежливее ))

Ли Иодо

Это не грубая ошибка, Вас поймут и за идиота не посчитают: разговорный стиль общения допускает много отступлений от правил.