Ирина Радина

Жириновский сказал что нельзя так боротся с коррупцией ибо это грозит потерей всей системы управления а вы что скажете

Сергей Серов

Жириновский много чего говорит.... Да только речи его бессвязные и бестолковые. Остаётся только удивляться, как такой клоун к власти пролез... и сидит там безвылазно.

Евгений Румянцев

Нельзя: арест, допрос, суд, конфискация и лагерь, как особую милость для расхитителя народного достояния в особо крупных размерах. И для взрослых членов семьи, в том числе.. .
!!!
Да, простите за резкость: Жириновский не говорит, он "пердит" в лужу...

Валерия

нам и надо что бы она пропала безвести

Д*
Дмитрий **********

так постепенно кабинет министров меняют. а система неизменна

Сергей Федоров

Интересно, а как тогда с ней бороться!?..

Алексей Кеепер

Жириновский ещё не такое может ляпнуть, это его имидж такой.

Алтын Касымбеков

да он обычный болтун, например что он говорил в начале перестройки и что сделал из этого. когда оказался в думе.

Юлия Тарасова

Согласно докладу Общественной палаты, опубликованному 3 ноября 2011 года, главной причиной коррупции признается отсутствие реального контроля гражданского общества над работой органов власти на всех уровнях. Коррупция приняла системный характер, разрушая экономику и право. Среди самых проблемных областей — ЖКХ, устройство детей в детсады и школы, медицинская помощь. Но сообщать в правоохранительные органы граждане боятся — лишь 22 % были готовы сделать это. В результате нарастает чувство социальной несправедливости, особенно среди молодежи и обеспеченных слоев населения. Меры правительства по борьбе с коррупцией названы «не адекватными» её размаху.

Кампания 2012—2013

Самым громким делом 2011—2012 гг. стало «игорное дело» о нелегальном игорном бизнесе в Подмосковье, которое «крышевали» прокуроры области (А. Игнатенко и др. ) (однако к концу годы из полутора десятков обвиняемых по этому делу за решеткой в России не осталось ни одного) .

С осени 2012, с дела о растрате средств на развёртывание отечественной системы навигации ГЛОНАСС, началась широкая кампания по борьбе с коррупцией, далее последовала волна подобных громких дел с миллиардными цифрами:

Дело Роскосмоса (ГЛОНАСС)
Дело Оборонсервиса (Минобороны, Сердюкова)
Дело Саммита АТЭС - 2012
Дело Росагролизинга
Дело РусГидро
Дело Росреестра
Дело Росрыболовства

и др. (во многих из них собственно взятки («откаты» ) были одним из инструментов для совершения мошенничества и растрат)

Всего, к началу 2013 г. за коррупцию сняты с должности ок. 800 высокопоставленных должностных лиц и руководителей регионов.

Лена

что вся лдпр в коррупции

Евгения Асеева

Я извиняюсь, кто это борется с коррупцией? То что оппозиция их грязные тряпки на двор выкидывает-ни есть борьба. И если ВВП заставили сдать второго человека с кр. кнопкой то это батеньки сменой власти попахивает.

Ан
Анюта

А я лучше процитирую не принятый на только что прошедшем в Москве Соборе проект одного документа:

"В рамках национальных проектов по созданию «электронного правительства» в разных странах модифицируетсяется законодательство, внедряются новые термины и понятия, а в результате радикально меняется жизнь. Зачастую это делает более удобным процесс взаимодействия человека и различных структур. Одним из главных аргументов государства при введении «электронного правительства» является борьба с коррупцией. Перевод в цифровой формат различных документов и формирование баз данных позволяет сделать прозрачным и контролируемым прохождение документов в разных сферах, будь то экономическая жизнь, судебная система или работа с обращениями граждан.

2. Идентификационные коды и базы данных как элемент построения всемирной электронной управляющей системы. Международные документы (в частности, Окинавская хартия глобального информационного общества, принятая «Большой восьмеркой» в 2000 году), открыли путь к созданию «электронного государственного управления» с помощью «электронного правительства», построенного по единым международным стандартам на единой организационной, технической и программной платформе. Органы государственного управления интегрируются в единую всемирную систему. При этом законы работы кибернетических систем подчас переносятся на человеческое общество, а сама система порождает опасность тотального контроля и управления гражданином и обществом.
Любой элемент компьютерной сети (узел, устройство, файл) всегда обозначен (идентифицирован) своим адресом — уникальным цифровым кодом. Поэтому главным технологическим принципом построения глобального информационного общества является присвоение каждому человеку уникального идентификатора личности (кода) и постоянное использование его человеком во всех случаях взаимодействия с общественными инфраструктурами — правовыми, административными, финансовыми, транспортными, торговыми, медицинскими, образовательными и прочими. Данный идентификатор — это обозначение управляемого объекта кибернетической информационно-управляющей системы и одновременно ключ доступа к его электронному файлу-досье в базе данных с тем же номером. Принятие данного идентификатора означает фактическое согласие человека (добровольное или вынужденное, осознанное или неосознанное) с правилами работы системы. При этом возникает техническая возможность того, что каждый его шаг может проверяться, служить тестом на лояльность к системе, на согласие с распространенными в ней мировоззренческими и идеологическими установками, которые могут оказаться несовместимыми с христианством. Подобное развитие событий усиливает опасность предвзятого отношения к человеку на основании его религиозных, политических или иных взглядов, вплоть до дискриминации по мировоззренческим признакам.
В последнее время в обществе распространяется обоснованная тревога по поводу того, что использование цифрового идентификатора может быть навязано людям в качестве условия их физического существования. Человек может быть понужден повсюду предъявлять этот код вместо имени во взаимодействии с государственными и коммерческими структурами для осуществления своих гражданских прав, получения материальных благ и услуг. Использование идентификатора вкупе с современными техническими средствами позволит осуществлять тотальный контроль за человеком без его согласия — отслеживать его перемещения, покупки, расчеты, прохождение медицинских процедур, получение социальной помощи, другие граждански значимые действия и даже личную жизнь...

Вся собранная информация может не только храниться, но автоматически анализироваться с целью принятия управляющих решений в отношении конкретного человека. Введение же сквозного идентификатора личности позволяет создать единую базу данных, где в режиме реального времени могут собираться, храниться и автоматически анализироваться данные из различных сфер жизни человека..."

Так что, "думайте сами, решайте сами... иметь или не иметь" )