Гена Сампара

Хотим выкопать сливную яму 3 на 3 метра, глубиной тоже 3 метра.

И потом залить бетоном. Сколько это будет стоить и как долго продлится работа.

Александр Лавриченко

обойдется дороже, чем купить 4 кольца 1,5 м и зарыть их белорусиком

In
Instyles

Срок и стоимость проведения работ зависят:
1. Как будут проводиться земляные работы - механическим способом или вручную. В ручную выйдет дольше и дороже;
2. Бетон будет подвозиться готовый или готовиться на месте. Результат по п. 1. Кроме того, необходимо учитывать время на подготовку опалубки и связку арматуры, а также вне зависимости от способа заливки - срок затвердевания бетона.
3. Проведение работ по гидроизоляции, установлению "крыши" ямы.
З. Ы, Проще купить спецемкость или кольца.

Ольга Полищук

Сделайте дренаж и пол не заливайте. Хотя, если грунтовые воды близко, то могут яму они наполнить. Надо смотреть на местности

Алёна Маринина

Все по минимуму
Яма экскаватором час (с подчисткой).. 1000р
Опалубка (материалы+ работа) 3 дня. +2 человека с бетонными работами- 6т. р зарплата
+ бетон 6м3*2.5=15т. р
+опалубка (европоддоны+двп+брус на распор) 4т. р
еще арматуру посчитайте.. и крышу для ямы
За эти деньги можно бак купить по цене металлолома. Старый с АЗС и вкопать его.

Татьяна Долматова

Кольца быстрее и дешевле.

Валентин Понимающий

в такой яме купаться можно.

Антон

зачем заливать бетоном? в стенах ямы должны быть отверстия чтоб вода уходила, и 3 метра это много, 2ух достаточно, работа дорогая, копание плюс кладка кирпича, узбеки мне за неделю сделали, взяли 25 тысяч, плюс мой кирпич 1000 штук, это в пол кирпича яма, если класть в кирпич, то понадобиться 2000

Оксана Беленкова

Лучше делать круглую яму она прочнее (вспоминаем яйцо) Только тогда копать в ручную, сразу круглую, чтобы грунт был и опалубкой сразу. У себя делал, толщина бетона 6-8 см без армирования, глубина 5 м. 12 лет, полет нормальный.

Дмитрий

цены на материалы и работу везде разные, у нас соседу копали 3 женщины, раза в два меньше вашей ямы, выкопали за 2 не полных дня

Роман Руднев

Доброго времени суток, можно и самому выкопать если грунт мягкий, но вот у нас под домом скала, и копать в ручную не вариант, поэтому вызывали специальную технику http://www.a-kompressor.ru/arenda_ekskavatora_pogruzchika