Daniel Mastikhin

помогите подобрать горные лижи

Есть подрастковые лижи, ростовка 123 см, о других параметрах ничего точно не могу сказать ( на вид широкие, средней жесткости) . Могу ли я на них начинать учиться спускам на небольших коротких учебных горках (начинающий уровень, на лыжах стояла всего 1-2 часа) ? Рост 150 /вес 44-45. Не слишком ли они короткие? выдержат ли они вообще меня?

Петр Кабанов

Для учебы сойдут. Потом со свой рост желательно. Но опять же от предпочитаемой скорости катания зависит. На указанных в вопросе коротышах на скоростях до 40 км/ч можно кататься. Если скорость выше, то с устойчивостью проблемы начнутся.