Павел Чеберяк

по кому вечно справляют траур монашки? они всю дорогу в черном головном уборе

Когда Иаков боролся с Богом, Господь, благословив его, дал ему новое имя — Израиль, что в переводе означает «боровшийся с Богом» . Поэтому все потомки, оставшиеся после Иакова, до сих пор называются Израильским народом, а также еврейским народом.

и каждый год вы оттуда огонь таскаете
вы совсем того?
с кем боритесь?

Тим

Траур- по своей несостоявшийся нормальной жизни.

Hellen Petrovskaya

По ветхой прошлой греховной жизни.

Игорь Попов

Сам обряд пострижения в монахи по стилю напоминает обряд отпевания и погребения, они умерли для мира и родились для "Ангельского образа".

Настёна Пасхина

да и не монашки, а просто верующие женщины вводят в тоску своим убогим видом