Евгения Денисенко

Помогите решить задачу по бух. учёту. Задание: По каждой приведенной хоз. операции составьте корреспонде

учёту. Не силен в нем Задание: По каждой приведенной хоз. операции составьте корреспонденцию счетов, с обозначением активных и пассивных счетов. Проанализируйте поведение счетов в корреспонденции по дебету и кредиту. Определить тип хоз. операции.
1.Передана на склад готовая про-ция - 70 тыс. руб.
2.Начислена амортизация станка основ. про-ва - 20 тыс. руб.
3.За наличные средства приобретены товары - 4 тыс. руб.
4.Положительная переоценка основных средств списана на увеличение добавочного капитала - 500 тыс. руб.
5.Для выдачи з/п с расчетного счета в кассу поступили денежные ср-ва в размере - 238 тыс. руб.
6.За счет добавочного капитала увеличен уставный капитал - 100 тыс. руб.
7.Материалы отпущены в основное пр-во - 25 тыс. руб.
8.На ремонт офиса администрации отпущены материалы на сумму - 20 тыс. руб.
9.Орг-ция получила в банке кредит на 2 года - 300 тыс. руб.
10.Амортизация здания цеха отнесена на общепроизводственные расходы - 45 тыс. руб.
11.Начислена з/п управленческому персоналу - 150 тыс. руб
12.Приобретены акции на рынке ц/б - 100 тыс. руб.
13. Начислена амортизация нематериальных активов - 4 тыс. руб.
14.За счет нераспределённой приболи увеличен резервный капитал - 10 тыс. руб.
15.Поступили материалы от поставщиков (выставленный счет акцептован) на сумму 67 тыс. руб.

Иван Атаманов

1) 43 - 40
2) 20 - 02
3) 41 - 50
4) 01 - 83
5) 50 - 51
6) 83- 80
7) 20 - 10
😎 26 - 10
9) 51 - 67 (66 краткосрочный займ)
10) 20 - 02
11) 26 - 70

Активные и пассивные счета можете увидеть в плане счетов, в этом нет нечего сложного. Просто расписывать лень.
12) 58 - 76
13) 20 - 05
14) 84 - 82
15) 10 - 60