Лилит Мовсесян

из чего магазинного можно сделать карпаччо?? ? 🙂 или не стоит рисковать 🙂

Юляшка Листопадова

Какой магазин! Сейчас в Аликанте отдыхаю и здесь можно. А вот вернусь в Красногорск и буду у знакомых экспедиторов брать. Продукт-то то ведь сырой. Пару раз делал из вырезки с Азбуки Вкуса, но не был уверен, что прав.

Карпаччо
– тонкая нарезка мяса, птицы или рыбы, подвергнутая минимальной тепловой обработке под соусом. Блюдо названо по итальянскому художнику Витторе Карпаччо (1460–1525), использовавшему красно-мясной цвет в картинах. Первое известное употребление: 1969

Картина
http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3813.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3814.jpg

А это тоже карпаччо, хоть и не тонкое - на рашпере в камине -

Иван Марков

На рынке вырезку купите. В магазинах её чем-то обрабатывают, чтоб хранилась подольше, даже пожарить нормально не выходит. На рынке, учитывая что их 2 шт. на тушу, вырезка не залёживается. Из рыбы вот опасно.