Олег Андреев

какие витамины в грейфруте?

Imamidin Uulu Alymbek

В нём содержатся провитамин А, витамины С (40 мг%), В1, D, Р, до 7% сахаров (глюкоза, фруктоза, сахароза) , минеральные соли, органические кислоты, пектиновые вещества, фитонциды, эфирное масло, горький гликозид нарингин, который придает, плодам горьковатый привкус

Антон Соболев

Грейпфрут - ценный диетический и лечебный продукт. В нем содержатся провитамин А, витамины С (40 мг%), D, В1, Р, до 7% сахаров (глюкоза, фруктоза, сахароза) , органические кислоты, минеральные соли, пектиновые вещества, эфирное масло, фитонциды, горький гликозид нарингин, который придает плодам горьковатый привкус. Также грейпфрут хорошо сжигает жиры, а масла из грейфрута действует против целлюлита.

Алексей Ланкин

ЛЮБИТЕЛЯМ грейпфрута стоит знать о том, что больше всего полезных веществ содержится в горьковатой пленке, которой окружены дольки этого цитруса, поэтому ни в коем случае не стоит пренебрегать благородной горчинкой, выбрасывая полезную пленочку. Впрочем, состав этого фрукта настолько хорош, что даже его кожура способна заменить некоторые лекарства.

Грейпфрут, порезанный пополам и запеченный с корицей и сахаром в духовке, рекомендуют как лечение от стресса, ведь грейпфрут помогает справиться с состоянием подавленности и угнетенности.

При низкой кислотности желудка поможет грейпфрутовый сок: его нужно пить по 200–250 мл 2–3 раза в день.

Грейпфрут обладает хорошим лечебным эффектом при гипертонии и заболеваниях сердечно-сосудистой системы. Лечение заключается в том, что в течение дня несколько раз едят этот фрукт по произвольной схеме, но с одним обязательным условием: один плод нужно съесть утром натощак.

Ну а тем, кто хочет укрепить зубы и десны, поможет такой рецепт: кожуру от грейпфрута замочите на 20 минут в кипяченой воде, процедите и полоскайте этим отваром рот.

Ирина Попова

Думаю, как и во всех цитрусах - витамин"С".

Константинов Павел

Состав 100 гр. продукта:
вода, г89
белки, г0.9
жиры, г0.2
углеводы, г8.7
моно- и дисахариды, г6.5
клетчатка, г1.4
пектин, г0.6
органические кислоты, г1.3
зола, г0.5
калий, мг197
кальций, мг34
магний, мг13
натрий, мг13
фосфор, мг23
железо, мкг500
йод, мкг2
кобальт, мкг1
марганец, мкг30
медь, мкг67
фтор, мкг17
цинк, мкг200
витамин B-каротин, мг0.02
витамин С (аскорбиновая кислота) , мг45
витамин В1 (тиамин) , мг0.05
витамин В2 (рибофлавин) , мг0.03
витамин В9 (фолиевая кислота) , мкг3
витамин РР (ниацин) , мг0.23
калорийность, ккал35

Оксана Пишонина

Много витаминов

At
Aton

ГрейПфрут пишется именно так