Ma
Marian

Подскажите пожалуйста а вот белые пятна на ногтях это сахарный диабет ?

Сергей Алексеенцев

Нет! Сахарный диабет, это когда в крови сахар повышается !!!

Алкоголик Из Москвы

витаминов не хватает

Кристина Ржевская

Все это чушь про витамины. Это лишь говорит о том, что Вы ударили палец в основании ногтя (или прищемили) . Спустя какое-то время ноготь, выросший в этом месте, будет с белой отметкой. Видать, в момент формирования этого участка ногтя Вы его чуть повредили. Это не опасно и волноваться не о чем. Берегите пальцы 🙂

Алена Нарышкина

нехватка кальция и удары

Сандал

Сходи к врачу, если тебя эти пятна беспокоят

Наталья Воронова

это авитаминоз)

Оксаночка Анпилогова

Нет 🙂 признаки СД совсем другие.

Татьяна Горавская

Недостаток кальция и витамина С. Если думат, как Вы, то у нас большая часть населения планеты больны сахарным диабетом.

Антошка Макоткин

не хватает по моему калия,

Елена Князева

Белые пятна (как вариант – белые точки или полосы) на ногтях на умном медицинском языке называются лейконихии.
Лейконихии представляют собой микроскопические пузырьки воздуха, которые появляются между слоями ногтя.
Медицинская наука не имеет однозначного ответа на вопрос о причинах и механизме возникновения лейконихий. Тем не менее некоторые факторы, способствующие появлению на ногтях белых пятен, установлены наверняка.
Если белые пятна (точки, полосы) появляются у основания ногтя и движутся по мере роста ногтя, то подобная ситуация нередко связана с травмой, иногда совсем незначительной и незаметной.
В некоторых случаях лейконихии могут быть симптомом дефицита железа в организме вообще и железодефицитной анемии в частности. Еще один вариант возможного дефицита — нехватка микроэлемента цинка.

Олег Андрейченко

если поперечные полоски белые то больные почки.... а точки нехватка витаминов