Татуша Татуша

Когда меняют временную пломбу, зубы сверлят или нет?

Можно ли какнибудь сделать без сверления зуба?

Моя дочь, очень боится, что мне делать?

Толян

мне - да!

Марат Токушев

еще как сверлят! жжжжжжжжж

Георгий Дымов

подчистить надо полюбому

Виктория Бирюкова

Да, но совсем чуть-чуть. Что бы снять материал от временной пломбы. Совсем не больно.

Елена Бондарева

Однозначно да.
Но не вот сверлят, а подчищают.
Иначе постоянная пломба может отвалиться, если не очистить поверхность зуба перед установкой.

Э:
Эльвира :)

Если у тебя там кариеса нет, а это уж наврятли кариес он во все щёлочки с пломбами постоянными залезает а уж с временной.... Вообщем сверлят только для того что бы кариес убрать не будут же они тебе пломбу с кариесом делать. Хотя может пронесёт и не будут сверлить. Главное зубы здоровые!! А ради этого можно и потерпеть, да и уколы сейчас делают, цивилизация не стоит на месте!))

Лена Шмакова

Спасибо вам всем, но зубы все-таки сверлили 😃

Владимир Абреимов

Не бойтесь, сверлить зубы не больно, щас 1 укольчик и все . Помню я боялся кариес лечить, пришел сел, сделали укол и сверлили минут 5, потом на рентгене офигел, мне зуб до самого нерва досверлили, а я не почувствовал ни капли боли