Dimon Yakubov

Кто первым достиг Северного полюса? А. Бартоломео Диаш Б. Васка да Гама В. Абель Тасман Г. Джеймс Кук

Олеся

Никто из них.
Есть два кандидата - американцы Роберт Пири и Фредерик Кук, но поскольку оба честностью не отличались и, в отличие от Антарктиды, на Северном полюсе надолго доказательств его достижения не оставишь, точно кто из них открыл полюс, и сейчас не известно.

Юлия Ворона

подумай сам - там же тасмановы острова!