Roza A.

Человек - существо социальное. Т. е., с древности идёт невозможность выжить нашему виду вне общества. Отсюда вопрос (см. вн.)

Человек - существо социальное. Это означает невозможность выжить нашему виду вне общества и без взаимопомощи. Это идёт с древности.
Отсюда вопрос, вернее два вопроса.
Например, если человек пошатнулся или подскользнулся, рядом стоящий человек сделает инстинктивное движение, чтобы удержать и не дать ему упасть.
Есть вражение "Падающего подтолкни". Что имел в виду Ф. Ницше?
Что более истинное в природе людей?

Поправка: вместо "Есть вражение... " следует читать "Есть выражение... ".

Ирина Тихомирова

любой подвид в одиночку не существует!

Ирина Салахова

Думаю, что озадачиваться мнениями людей, которые высасывают их из своих пальцев или из других частей тела, не заботясь об обоснованиях этих мнений закономерностями бытия, занятие неблагодарное, бесполезное и уменьшающее степень разумности.

Сергей

Он имел в виду: того, кто начал свой выход из толпы - подтолкни к нему.