Бакытбек Ныязбеков

Почему у одних растений листьев мало и маленькие, а у других листьев много и они большие?

Катюшка Крынина

Всё зависит от климата, в котором растения живут. В тропиках, где много влаги, листья большие, потому что растения могут себе это позволить. В пустыне, например, у кактусов иголки, чтобы влага не испарялась с жарой. Ну а в холодных широтах у хвойных деревьев иголки, потому что листья бы не выдержали мороза.

Axinya Igorevna

потому что гладиолус