Татьяна Никольская

Как вы понимаете это выражение? "Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом"

Жанна Галькевич

А что тут понимать.

Вера - принятие за реальность чего-то. И потом ожидание. Если ожидание подтвердилось, то верил в правильное, если не подтвердилось, то верил не в то.

Истинная вера - это та, которая не обманула ни разу. То есть, верить надо в то, что ни потрогать, ни пощупать, ни понюхать и пр. , нельзя, тогда ЭТА вера никогда не обманет.

И именно к такой зачастую и применяют ваше изречение.