Кс
Ксюша

Имеет ли право жена на алименты не разводясь с мужем?

Она его бросила и ушла с полугодовалым ребенком. Требует теперь платить алименты на ребенка и себя. На ребенка он готов и так платить, а на нее не хочет. Зарплата у него минимальная. Имеет ли она право на алименты на себя?

она не инвалид и ребенок тоже здоров

Сергей Цибульский

Имеет право на получение алиментов, на ребёнка до достижения ребёнком 18- ти лет, на своё содержание до достижения ребёнком трёхлетнего возраста, развод роли не играет, можно подать исковое заявление в суд о выплате алиментов находясь в браке

Вера Невиль

В данном случае имеют значение только Ваши доходы.

Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

Представьте доказательства того, что за вычетом алиментов на ребенка Ваш доход не превышает прожиточный минимум в регионе и в иске откажут

Екатерина Шальнова

пусть идёт мечеть . мулла скажет!

Катерина Клеймёнова

Конечно имеет право на алименты. развод не при чем, и кто от кого ушел - тоже

Бахтиёр Бакоев

Имеет, если в семейной жизни приобрела инвалидность...

Елена !

да, вне зависимости он того состоите ли в браке и какая у вас зарплата алименты будут назначенны судом (на ребенка 0,25% от зарплаты, а на содержание мамы ребенка в твердой денежной сумме которую назначит суд )

Евгений Никитин

Имеет право жена

Константин Половинчиков

Обязан платить. И не надо врать про минималку.

Юра Черников

На ребенка имеет и на себя может потребовать Но это все за решением суда. Но платить не стоит более 2х % . Посадить не посадят ребенка он уже потерял в месте с женой .Вот такая досада.))) Заводим новую семью старую забываем делаем детей опять разводимся и так далее)) ) и тп) ) . Глядишь может из 20 детей один толковый и получится)))) А жоподелаеш а кому счас легко.

Олег Урилов

может требовать на ребенка и на себя (на себя до достижния ребенком 3-х лет, если она не работает)

Фёдор Корнейчук

на себя до 3летнего возраста ребенка только.