Александр Васильев

Оформление сделки о Продаже маленького бизнеса

Продаю маленькое рекламное агентство, основное направление рекламные стенды (см. фото) , так же занимаемся раздачей/расклейкой листовок, смс рассылка, рассылка по эл. почте. Вопрос: как лучше оформить сделку, а то покупатель боится что я продам нескольким человек. Документов на стенды нет.
Можно ли оформить через нотариуса? Ведь у меня нет доков, и это услуги а не вещи??? ?

Я ИП, продаю услуги которые мы делаем,

Ев
Евгения

Ваш вопрос сформулирован некорректно - вы продаете не агентство, а (если у вас доля в ООО) - эту долю, а если вы ИП, то вы продаете имеющееся у вас имущество. Это принципиально разные вещи. Если вы отчуждаете долю в ООО и при этом вы не единственный участник, то это одна процедура, если единственнй - другая. Но тут уж нотариуса вы никак не минуете. Если у вас действительно ООО, то читайте собственный устав и закон 14-ФЗ

Shanov_Alexey Шанов

Вам нечего продавать. Если вы ИП вы можете продать только свое имущество или имущественные права. На каком правовом основании вы размещаете свои стенды? Наверняка с кем-то есть какие-то договоры. Вот по ним и надо сделать уступку прав, платную, если это вообще законом допустимо в вашем случае. Если просто размещаете нелегально, то вам вообще продавать нечего, кроме печатной продукции.