Ев
Евгений

Сказать "ломай меня полностью" и подставить другую щеку, это одно и тоже?

ba
barkov90

Бедный мужик так страдал на "пусть говорят". Он имел ввиду "давай выясним отношения дракой, давай драться честно, ах, ты не снимаешь наручников, ну тогда я могу и так драться, попробуй забить меня". Но состояние опьянения от ПАВ исказило его речь. Вывод: не употребляйте ПАВ, или употребляйте дома, под кроватью, когда у вас на след день выходной 🙂 Не знаю как тут обстоят дела с другой щекой, если он все ж хотел честной драки )

Все Будет Офигенно!!!.

Первое- это жалость к себе ...а второе-это достоинство себя....

Альбина Мещанская

Нет. То что Иисус учил подставлять другую щеку образно. Например пощечина, это порой просто провокация к драке... Поэтому видя провокацию не надо отвечать тем же просто надо образно подставить щеку, то есть уйти.
Но это не всегда легко сделать грешному человеку. Вот поэтому и есть распри и прочее. .
А ломать человека, это значит изменить его убеждения, силу воли, веру. . Это значит что человек не в состоянии отстоять свою точку зрения. А христианин должен уметь стоять твердо в истине.

Дария Езерская

Психические перегрузы и библейские учения-в одно и тоже мешать очень для жизни опасно.