Елена Зорина

Борьба верующих со злом не приобретает ли характер зла?

Марина Печинога

да нет конечно же .. ведь крестовые походы были очень добрыми

Рамиль

Нет, конечно.

Все в сравнении познается.
Вот как, например, боролись со злом безбожники:

Цитата:

Вандея больше не существует.. .я похоронил её в лесах и болотах Саване.. .По вашему приказу я давил их детей копытами лошадей; я резал их женщин, чтобы они больше не могли родить бандитов. Меня нельзя упрекнуть в том, что я взял хоть одного пленного. Я истребил их всех. Дороги усыпаны трупами. Под Саване бандиты подходили без остановки, сдаваясь, а мы их без остановки расстреливали. Милосердие – не революционное чувство.

(с) из рапорта революционного генерала Вестермана Конвенту.

Ну и, конечно, некоторые подробности революционных действий по-европейски:

В начале 1794 AD командующий Западной армией генерал Тюрро приступил к исполнению декрета о геноциде от 1 августа 1793 AD, решив покарать мирное население, поддерживавшее защитников престола и алтаря. "Вандея должна стать национальным кладбищем", — заявил он.

http://oper.ru/news/read.php?t=1051604720

Анатолий Алексеев

Есть такое дело.

Тигран Кобегкаев

Жечь ученых на костре - не хорошо....

Сергей Горкунов

ну что вы - какое зло в инквизиции? ! ))