Сергей Ганоль

Сколько стоят прививки для хорька и в каком возрасте их делать ему?

У меня скоро будет хорёк, я понимаю что это большая ответственность ведь мне всего 11. Но я уже обговорила это с родителями. Также я уже многое прочитала про хорьков в интернете и энциклопедиях. Сейчас меня волнует последний вопрос: сколько стоят прививки хорькам и когда их делать? Точнее в каком возрасте. Подскажите пожалуйста, а то я боюсь что хорёк может заболеть.

Виктория Князева

Прививки 2000 р (вакцинация + ревакцинация)
Хорьков обязательно прививают от чумы плотоядных и бешенства, вакцинами для собак, такими как «Нобивак» , «Эурикан» , "Вангард" применять вакцины отечественного производства не рекомендуется. Прививать хорьков начинают с 2-3х месячного возраста.

Первая прививка делается от чумы плотоядных (NobivacDHPPi и Nobivac Lepto) далее через 2-3 недели делается ревакцинация от чумы плотоядных. Бешенство (Nobivac Rabies) можно привить: - при ревакцинации чумки; - через месяц после ревакцинации чумки; - в возрасте 6 мес.
Дозировка для хорька может быть как 1/2 так и полная доза вакцины.
Сроки вакцинации лучше согласовывать со своим ветеринарным врачом.

Взрослых хорьков прививают ежегодно от чумы и бешенства однократно.

Правила вакцинации:

- Нельзя прививать: самок в течке, беременных самок, животных после операции или болезни.

- Прививать можно только клинически здоровых животных