Алексей Конарев

Что обозначает данное словосочетание? Невы державное теченье береговой её гранит

Лида Путятина

А что тут непонятного? Невы державное теченье ( река Нева, она течёт ) , береговой её гранит ( берега Невы облицованы гранитом, камень такой, знаете ? ) .

Александр П

Нева-царица, повелительница, но в то же время ее свобода ограничена, она закована в гранит берегов. Удивительно ли, что потом она разольется, вырвется на свободу и натворит бед.

Лилия Павлова

Это значит, что величественное течение реки, заковано в гранитные берега.

Катя Боровкова

Течение реки Невы заковано в гранитные берега