Николай Илюшкин

те кто хорошо знают программу фотошоп и пеинт. помогите!))

как с помощью фотошопа или пеинта у брать заливку на картинке. (оставить только контуры)
пример:

до

после

Лена Шаймардянова

Если это векторная картинка формата eps, ai, cdr, тогда это делается в программе Corel Draw. Это просто - выделяете всю картинку и нажимаю на палитре прозрачный фон. А если jpg, tif, psd, png и т. д. , тогда пером в фотошопе, как ответили выше....

Игорь Летов

Можно проще поступить. Перегоняем в Grayscale, потом убираем нижний диапазон черного через Curves. Останется только черные контуры, и голова куклы. Там уж придется немного ластиком ручками поработать.
**********
Немного подумал и.. .
Но вообще то, как мне кажется это изначально было нарисовано в векторе, и сделали два варианта один образец цветной, второй просто весему вектору заливку белую дали и получилась разукраска.

Mehroj Fozilov

Отрисовать пером в фотошопе.

Ирина

В фотошопе "Волшебный ластик", а в Paint обычный ластик, но обычным долго будет. + Контуры тебе придётся прорисовывать сначала, чтобы при очистки цветов контур остался.

Андрей Крюков

Переведи картинку в CMYK. С помощью Curves избавься от CMY, поработай с Black.