Екатерина Цветкова

Почему вся память о прошлых воплощениях забывается зачем так сделали высшие силы?

Коля И Виолеттик Кузьменко

Чтобы у тебя не произошло раздвоение личности.

Арв

Может мы сами не хотим помнить.

Jamshed Hamzaev

чтобы усложнить нам путь

Юля Матесова

Забывается не у всех, некоторые помнят все свои предыдущие воплощения - это люди имеющие так называемое сплошное сознание, а не у всех потому, что бы данный человек жил сам, а не памятью прошлых жизней.

Чиж К.

Представьте если человек жил в век карет и лошадиных экипажей, был графом, князем или прочим из высшего общества... и вдруг воплощается в семье алкашей... как он будет развиваться с теми воспоминаниями... а еще хуже если он был маньяком-педофилом... и вдруг рождается в семье знаменитости... все начинать нужно с чистого листа... пороки и склонности, таланты и добродетели, конечно остаются в характере... но не воспоминаниях...

Вита Демихова

Чтобы человек развивался дальше.

Игорь Решетов

тоже правильно
например был сапожником... он и в этой жизни сразу свои навыки использует.... и не поднимется выше.. .
или месть, обиды.... хотя через сотни лет воплощение... .
да и для слабых раздвоение и даже более личности.... может раздвоение, это как раз и проявление прошлых сущностей ..и человеку не хватеет ума с ними пообщаться