Марианна Бурыкина

Как рассчитали светимость солнца?

Измерили расстояние до солнца и мощность на земле на 1 кв. м =1367Вт/кв. м. Расстояние до солнца 149 600 000 000 метров. Как найти мощность излучения солнца если задать расстояние от солнца?

Ол
Олег

Расстояние до Солнца уже задано. Посчитай площадь сферы и помножь на нее удельную мощность. Шестой класс, если не ошибаюсь.

Юра Крутелев

Ее не рассчитывали, ее измерили.