Дмитрий Майданов

лингвист -какие "плюсы" и "минусы" этой профессии?

Наталья

Как и в любой работе.
Плюсы: пятница, зарплата, отпуск.
Минусы: надо работать.
Кроме того, надо еще найти эту самую работу -
а тут всем тяжело приходится.. .
Если у тебя есть "края", то карьера стремительно пойдет вверх в любой области; думаю, вы сами можете назвать такие примеры.

ulyana.prokopeva

Лингвист - это не профессия, как не профессия медицина. Это скорее специальность. Будете вы преподавателем, переводчиком, референтом или научным сотрудником, вам решать.
Плюсы профессии преподавателя это двухмесячный отпуск, причем всегда летом, и свободный график в сессию, возможности для подработки. Минус - невысокая зарплата, подчиненное положение и раннее профессиональное выгорание (все-таки студенты не ангелы, о коллегах вообще молчу) .
Переводчик-фрилансер может зарабатывать больше, но надо быть готовым к постоянным разъездам. Страдает личная жизнь.

Наталия Стельмашенко

Ловкость языка и никакого мошенничества =)))))